忍者ブログ

2010-07-31(Sat)

アニメ最萌トーナメント2010、8/3から本戦スタート

1次・2次予選を経て、本戦出場する288名+αが決定。
さきほど組み合わせ抽選会が行なわれました。


アニメ最萌トーナメント2010公式サイト一次予選結果総覧
アニメ最萌2010 作品別キャラ索引 予選版
アニメ最萌2010 作品別キャラ索引 本選版←作品別にどのキャラが本選何組出場かを知るのに便利。



OVA「灼眼のシャナS」第III巻 [Blu-ray] ハヤテのごとく!! お守り 桂ヒナギク -心願成就- ねんどろいどぷち Angel Beats!セット02 (ノンスケールABS&PVC塗装済み可動フィギュア)

まずは予選上位キャラピックアップ。

1次予選の得票数ランキング (以下、データ職人さんに感謝!)

01位 663票 シャナ@灼眼のシャナS
02位 646票 桂ヒナギク@ハヤテのごとく!!
03位 588票 天使(立華かなで)@Angel Beats!
04位 586票 片岡優希@咲-Saki-
05位 572票 平沢唯@けいおん!!
06位 564票 秋山澪@けいおん!!
07位 555票 琴吹紬@けいおん!!
08位 540票 白井黒子@とある科学の超電磁砲
09位 488票 長門有希@涼宮ハルヒの消失
10位 480票 フェイト・テスタロッサ@魔法少女リリカルなのは THE MOVIE 1st
11位 474票 ゆり@Angel Beats!
12位 464票 高町なのは@魔法少女リリカルなのは THE MOVIE 1st
13位 463票 天江衣@咲-Saki-
14位 462票 三千院ナギ@ハヤテのごとく!!
15位 461票 戦場ヶ原ひたぎ@化物語
16位 455票 初春飾利@とある科学の超電磁砲
16位 455票 宮永咲@咲-Saki-
18位 453票 佐天涙子@とある科学の超電磁砲
19位 448票 八九寺真宵@化物語
20位 446票 福路美穂子(キャプテン)@咲-Saki-



1次予選の得票率ランキング
(その日の投票者の何%から得票を得たか)

01位 62.15% 御坂美琴@とある科学の超電磁砲
02位 53.16% 中野梓@けいおん!!
03位 52.56% 平沢憂@けいおん!!
04位 52.13% 種島ぽぷら@WORKING!!
05位 51.83% 佐天涙子@とある科学の超電磁砲
06位 50.880% 瀬川泉@ハヤテのごとく!!
07位 50.879% 天江衣@咲-Saki-
08位 50.69% シャナ@灼眼のシャナS
09位 50.42% フェイト・テスタロッサ@魔法少女リリカルなのは THE MOVIE 1st
10位 49.34% 千石撫子@化物語
11位 48.82% ユイ@Angel Beats!
12位 48.59% 高町なのは@魔法少女リリカルなのは THE MOVIE 1st
13位 48.50% 桂ヒナギク@ハヤテのごとく!!
14位 48.32% 福路美穂子(キャプテン)@咲-Saki-
15位 46.59% 山田葵@WORKING!!
16位 45.42% 竹井久(部長)@咲-Saki-
17位 44.92% インデックス@とある科学の超電磁砲
18位 44.48% 藤林杏@CLANNAD~AFTER STORY~もうひとつの世界 杏編
19位 44.40% 東横桃子@咲-Saki-
20位 44.14% 天使(立華かなで)@Angel Beats!


作品別本戦進出キャラ数
18 咲
11 ハヤテ レールガン
10 けいおん エンジェビ
09 ひだまり 恋姫
08 化物語 ワーキング 迷い猫
07 大正野球娘
06 一存 ハルヒ はなまる ひぐらし ネギま GA うみねこ
05 バカテス 大魔王 けんぷ とらぶる ひまり
04 なのは Fate ソラヲト 空おと れでぃばと キルミン しゅご おおかみ隠
03 シャナ かなめも ブラスミ うたわれ にゃんこい 東鳩2 アスクラ 刀語 ハトプリ
02 ジュエルT 乃木坂 キスシス 現代魔法 DTB マクロスF クラナド 君に届け メイド様
   B型H系 プリラバ デュラララ 戦ヴァル ファントム クェイサー 絶先 まにまに
01 ニ―ドレス 銀魂 コナン 荒川 こばと 薄桜鬼 狼と香辛料 ヘタリア 空の境界 はてな ハガレン クイブレ
   四畳半 まほろま ナイトレイド ケロロ ホワバム 11アイズ パンドラH DIV


毎回、予選前半は全体的に投票数が少なく、
強豪の多い日は対抗意識で投票数が多くなったりするので、
得票数よりも得票率のほうが重要かも。



とある科学の超電磁砲 ボイス壁掛け時計 御坂美琴&白井黒子 figma けいおん!  中野梓 制服ver. WORKING! 種島ぽぷら クッションカバー



そしてベスト8までの組み合わせが決まる抽選会が実施されました。

本戦組み合わせ抽選実況スレ その1その2その3その4その5
本戦組み合わせ抽選結果まとめ


A01 宮野まゆ@B型H系
A01 墨埜谷暮羽(クレハ)@ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
A01 巫女集団の中で中心の巫女(神代小蒔)@咲-Saki-
A01 草壁美鈴@11eyes
A01 野田ミキ(ノダミキ)@GA 芸術科アートデザインクラス
A02 白藤杏子@WORKING!!
A02 柊@はなまる幼稚園
A02 右代宮真里亞@うみねこのなく頃に
A02 轟八千代@WORKING!!
A03 吉田一美@灼眼のシャナS
A03 入江@Angel Beats!
A03 ゆの@ひだまりスケッチ×☆☆☆
A03 御子神リム@あにゃまる探偵 キルミンずぅ
A04 羽入@ひぐらしのなく頃に礼
A04 ニンフ@そらのおとしもの
A04 紅葉知弦@生徒会の一存
A04 服部絢子@いちばんうしろの大魔王
A05 寒凪乃絵留(ノエル)@ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
A05 千石撫子@化物語
A05 西連寺春菜@ToLOVEる -とらぶる-
A05 住之江りこ@Kiss×sis
A06 平沢唯@けいおん!!
A06 芦原ちかこ(あーさん)@GA 芸術科アートデザインクラス
A06 野崎奈三子(ナミコさん)@GA 芸術科アートデザインクラス
A06 桜咲刹那@魔法先生ネギま! もうひとつの世界
A07 御子神リコ@あにゃまる探偵 キルミンずぅ
A07 イカロス@そらのおとしもの
A07 羽川翼@化物語
A07 鳳統(雛里)@真・恋姫†無双 シリーズ
A08 阿良々木火憐@化物語
A08 櫛名田眠@おおかみかくし
A08 島田美波@バカとテストと召喚獣
A08 土田さつき@はなまる幼稚園
A09 雪村千鶴@薄桜鬼
A09 九澄マナ@おおかみかくし
A09 小鳥遊なずな@WORKING!!
A09 三千院ナギ@ハヤテのごとく!!


B01 なずな@ひだまりスケッチ×☆☆☆
B01 明石さん@四畳半神話大系
B01 水野楓@にゃんこい!
B01 木山春生@とある科学の超電磁砲
B02 羽鳥カノン@あにゃまる探偵 キルミンずぅ
B02 藤林椋@CLANNAD~AFTER STORY~もうひとつの世界 杏編
B02 竹馬園夏帆@迷い猫オーバーラン!
B02 乃木坂美夏@乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪
B03 セルニア・伊織・フレイムハート@れでぃ×ばと!
B03 ゆり@Angel Beats!
B03 シャナ@灼眼のシャナS
B03 九崎凛子@おまもりひまり
B04 朝比奈みくる@涼宮ハルヒの消失
B04 八九寺真宵@化物語
B04 銀(イン)@DARKER THAN BLACK 流星の双子
B04 彩京朋美@れでぃ×ばと!
B05 遠坂凛@Fate/stay night UNLIMITED BLADE WORKS
B05 高町なのは@魔法少女リリカルなのは THE MOVIE 1st
B05 藤堂リリシア@生徒会の一存
B05 鈴木@迷い猫オーバーラン!
B06 ベルンカステル@うみねこのなく頃に
B06 石垣環@大正野球娘。
B06 池田華菜@咲-Saki-
B06 ベアトリーチェ@うみねこのなく頃に
B07 アリシア・メルキオット@戦場のヴァルキュリア
B07 大地薫@れでぃ×ばと!
B07 とがめ@刀語
B07 鷺ノ宮伊澄@ハヤテのごとく!!
B08 劉備(桃香)@真・恋姫†無双 シリーズ
B08 朝倉涼子@涼宮ハルヒの消失
B08 忍野忍@化物語
B08 宮崎のどか@魔法先生ネギま! もうひとつの世界
B09 妹尾佳織@咲-Saki-
B09 緋鞠@おまもりひまり
B09 神宮寺くえす@おまもりひまり
B09 向坂環@ToHeart2 adplus


C01 片岡優希@咲-Saki-
C01 乃木坂春香@乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪
C01 朝霧かなめ@おおかみかくし
C01 西沢歩@ハヤテのごとく!!
C02 加治木ゆみ@咲-Saki-
C02 姫路瑞希@バカとテストと召喚獣
C02 ホロ@狼と香辛料II
C02 遊佐@Angel Beats!
C03 沢村智紀@咲-Saki-
C03 アンゴル=モア@ケロロ軍曹
C03 真鍋和@けいおん!!
C03 吉野屋先生@ひだまりスケッチ×☆☆☆
C04 マリア@ハヤテのごとく!!
C04 大道雅(キョージュ)@GA 芸術科アートデザインクラス
C04 愛沢咲夜@ハヤテのごとく!!
C04 久地院美華@かなめも
C05 竹井久(部長)@咲-Saki-
C05 瀬川泉@ハヤテのごとく!!
C05 宗谷雪@大正野球娘。
C05 初春飾利@とある科学の超電磁砲
C06 シェリル・ノーム@マクロスF 虚空歌姫~イツワリノウタヒメ~
C06 固法美偉@とある科学の超電磁砲
C06 宮永照@咲-Saki-
C06 リヒテンシュタイン@ヘタリア Axis Powers
C07 福路美穂子(キャプテン)@咲-Saki-
C07 山口如月(キサラギ)@GA 芸術科アートデザインクラス
C07 北条沙都子@ひぐらしのなく頃に礼
C07 雛菊@はなまる幼稚園
C08 見月そはら@そらのおとしもの
C08 国広一@咲-Saki-
C08 イヴ・ノイシュヴァンシュタイン@NEEDLESS
C08 園崎魅音@ひぐらしのなく頃に礼
C09 結木やや@しゅごキャラ! シリーズ
C09 原村和@咲-Saki-
C09 桜あかり@ジュエルペット てぃんくる☆
C09 山田@B型H系


D01 神楽坂明日菜@魔法先生ネギま! もうひとつの世界
D01 菊坂胡蝶@大正野球娘。
D01 鮎沢美咲@会長はメイド様!
D01 桜野くりむ@生徒会の一存
D02 山中さわ子@けいおん!!
D02 アリス@PandoraHearts
D02 桜沢みみな@れでぃ×ばと!
D02 天野咲妃(代理)@かなめも
D03 袁術(美羽)@真・恋姫†無双 シリーズ
D03 ヴィルヘルミナ・カルメル@灼眼のシャナS
D03 小森霧@【懺・】さよなら絶望先生 シリーズ
D03 摘花五十鈴@おおかみかくし
D04 霧谷希@迷い猫オーバーラン!
D04 鈴川小梅@大正野球娘。
D04 天江衣@咲-Saki-
D04 桐島朱莉@にゃんこい!
D05 鶴屋さん@涼宮ハルヒの消失
D05 貴嶋サキ@ハヤテのごとく!!
D05 曽我けーな@いちばんうしろの大魔王
D05 白井黒子@とある科学の超電磁砲
D06 藤林杏@CLANNAD~AFTER STORY~もうひとつの世界 杏編
D06 シャルロット・ヘイゼルリンク@プリンセスラバー!
D06 緒方理奈@WHITE ALBUM
D06 園原杏里@デュラララ!!
D07 セルティ・ストゥルルソン@デュラララ!!
D07 ヒロ@ひだまりスケッチ×☆☆☆
D07 少女(アーたん)@ハヤテのごとく!!
D07 はてなようせい@かっこいい1ねんせいになろう!にゅうがくクイズ
D08 右代宮縁寿@うみねこのなく頃に
D08 アルルゥ@OVAうたわれるもの
D08 都築乙女@迷い猫オーバーラン!
D08 一ノ瀬・弓子・クリスティーナ@よくわかる現代魔法
D09 姫神秋沙@とある科学の超電磁砲
D09 佐藤@迷い猫オーバーラン!
D09 山本菜々子@はなまる幼稚園
D09 リズリット・L・チェルシー@おまもりひまり


E01 ころね@いちばんうしろの大魔王
E01 ほしな歌唄(月詠歌唄)@しゅごキャラ! シリーズ
E01 諸葛亮(朱里)@真・恋姫†無双 シリーズ
E01 長門有希@涼宮ハルヒの消失
E02 天使(立華かなで)@Angel Beats!
E02 蘇芳・パヴリチェンコ@DARKER THAN BLACK 流星の双子
E02 インデックス@とある科学の超電磁砲
E02 花咲つぼみ(キュアブロッサム)@ハートキャッチプリキュア!
E03 リサ@聖剣の刀鍛冶
E03 鈴木純@けいおん!!
E03 綾瀬夕映@魔法先生ネギま! もうひとつの世界
E03 嵩月奏@アスラクライン2
E04 岩沢@Angel Beats!
E04 織部まふゆ@聖痕のクェイサー
E04 馬超(翠)@真・恋姫†無双 シリーズ
E04 ニノ@荒川アンダー ザ ブリッジ
E05 キョンの妹@涼宮ハルヒの消失
E05 山田葵@WORKING!!
E05 平沢唯の隣席のクラスメイト(立花姫子)@けいおん!!
E05 小笠原晶子@大正野球娘。
E06 鳳条院聖華@プリンセスラバー!
E06 ランカ・リー@マクロスF 虚空歌姫~イツワリノウタヒメ~
E06 来海えりか(キュアマリン)@ハートキャッチプリキュア!
E06 間桐桜@Fate/stay night UNLIMITED BLADE WORKS
E07 御子神ナギサ@あにゃまる探偵 キルミンずぅ
E07 安藤まほろ@まほろまてぃっく ~ただいま◇おかえり~
E07 花園さくら@会長はメイド様!
E07 セシリー・キャンベル@聖剣の刀鍛冶
E08 中町かな@かなめも
E08 三郷雫@けんぷファー
E08 エカテリーナ・クラエ(カーチャ)@聖痕のクェイサー
E08 両儀式@空の境界
E09 月詠小萌@とある科学の超電磁砲
E09 久寿川ささら@ToHeart2 adplus
E09 水無神操緒@アスラクライン2
E09 涼宮ハルヒ@涼宮ハルヒの消失


F01 島田葉月@バカとテストと召喚獣
F01 鑢七実@刀語
F01 染谷まこ@咲-Saki-
F01 凍空こなゆき@刀語
F02 カミュ@OVAうたわれるもの
F02 ユイ@Angel Beats!
F02 伊波まひる@WORKING!!
F02 リリィ白石@いちばんうしろの大魔王
F03 エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル@魔法先生ネギま! もうひとつの世界
F03 アニア・フォルチュナ・ソメシェル・ミク・クラウゼンブルヒ(ニア)@アスラクライン2
F03 張飛(鈴々)@真・恋姫†無双 シリーズ
F03 沙倉楓@けんぷファー
F04 蒲原智美@咲-Saki-
F04 真城りま@しゅごキャラ! シリーズ
F04 五月田根美香子@そらのおとしもの
F04 夢乃マホ@咲-Saki-
F05 椎名真冬@生徒会の一存
F05 桂ヒナギク@ハヤテのごとく!!
F05 梅ノ森千世@迷い猫オーバーラン!
F05 ミリア・マリーゴールド・マッケンジー@ジュエルペット てぃんくる☆
F06 空深彼方(カナタ)@ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
F06 宮永咲@咲-Saki-
F06 黒沼爽子@君に届け
F06 藤堂エリス@生徒会の一存
F07 古手梨花@ひぐらしのなく頃に礼
F07 ミナ・ツェペッシュ@ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド
F07 胡桃沢梅@君に届け
F07 戦場ヶ原ひたぎ@化物語
F08 椎名深夏@生徒会の一存
F08 小梅@はなまる幼稚園
F08 田井中律@けいおん!!
F08 キャル・ディヴェンス(ドライ)@Phantom ~Requiem for the Phantom~
F09 月映静@大正野球娘。
F09 友兼(トモカネ)@GA 芸術科アートデザインクラス
F09 アイリ@クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者
F09 明野美星@宙のまにまに


G01 鳴子叶絵@迷い猫オーバーラン!
G01 御坂美琴@とある科学の超電磁砲
G01 園崎詩音@ひぐらしのなく頃に礼
G01 アイン(エレン)@Phantom ~Requiem for the Phantom~
G02 智花@ひだまりスケッチ×☆☆☆
G02 美嶋紅音@けんぷファー
G02 静水久@おまもりひまり
G02 桐島琴音@にゃんこい!
G03 神原駿河@化物語
G03 小牧愛佳@ToHeart2 adplus
G03 宮子@ひだまりスケッチ×☆☆☆
G03 ララ・サタリン・デビルーク@ToLOVEる -とらぶる-
G04 平沢憂@けいおん!!
G04 近堂水琴@けんぷファー
G04 龍門渕透華@咲-Saki-
G04 東横桃子@咲-Saki-
G05 エルルゥ@OVAうたわれるもの
G05 種島ぽぷら@WORKING!!
G05 婚后光子@とある科学の超電磁砲
G05 関羽(愛紗)@真・恋姫†無双 シリーズ
G06 小鳥遊梢@WORKING!!
G06 紗音@うみねこのなく頃に
G06 中野梓@けいおん!!
G06 糸色倫@【懺・】さよなら絶望先生 シリーズ
G07 関根@Angel Beats!
G07 明堂院いつき(キュアサンシャイン)@ハートキャッチプリキュア!
G07 秋山澪@けいおん!!
G07 アリア@聖剣の刀鍛冶
G08 蒔田姫@宙のまにまに
G08 花戸小鳩@こばと。
G08 イリヤスフィール・フォン・アインツベルン@Fate/stay night UNLIMITED BLADE WORKS
G08 阿良々木月火@化物語
G09 住之江あこ@Kiss×sis
G09 椎名@Angel Beats!
G09 趙雲(星)@真・恋姫†無双 シリーズ
G09 アリサ・バニングス@魔法少女リリカルなのは THE MOVIE 1st


H01 近衛木乃香@魔法先生ネギま! もうひとつの世界
H01 月村すずか@魔法少女リリカルなのは THE MOVIE 1st
H01 結城美柑@ToLOVEる -とらぶる-
H01 金色の闇@ToLOVEる -とらぶる-
H02 木下優子@バカとテストと召喚獣
H02 森下こよみ@よくわかる現代魔法
H02 セイバー@Fate/stay night UNLIMITED BLADE WORKS
H02 フェイト・テスタロッサ@魔法少女リリカルなのは THE MOVIE 1st
H03 イサラ・ギュンター@戦場のヴァルキュリア
H03 曹操(華琳)@真・恋姫†無双 シリーズ
H03 初音(音無の妹)@Angel Beats!
H03 夏目@ひだまりスケッチ×☆☆☆
H04 ひさ子@Angel Beats!
H04 ウィンリィ・ロックベル@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
H04 佐天涙子@とある科学の超電磁砲
H04 沙英@ひだまりスケッチ×☆☆☆
H05 春風千桜@ハヤテのごとく!!
H05 琴吹紬@けいおん!!
H05 竜宮レナ@ひぐらしのなく頃に礼
H05 古手川唯@ToLOVEる -とらぶる-
H06 苑樹雪菜@閃光のナイトレイド
H06 春上衿衣@とある科学の超電磁砲
H06 江藤不二子@いちばんうしろの大魔王
H06 霧島翔子@バカとテストと召喚獣
H07 花菱美希@ハヤテのごとく!!
H07 和宮梨旺(リオ)@ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
H07 右代宮朱志香@うみねこのなく頃に
H07 日奈森あむ(日奈森亜夢)@しゅごキャラ! シリーズ
H08 芹沢文乃@迷い猫オーバーラン!
H08 杏@はなまる幼稚園
H08 神楽@銀魂 シリーズ
H08 瀬能ナツル@けんぷファー
H09 松本麻耶@WORKING!!
H09 灰原哀@名探偵コナン
H09 月映巴@大正野球娘。
H09 乃莉@ひだまりスケッチ×☆☆☆




以下、個人的展望。

*1回戦が4人戦なので同作品の潰しあいが予想されてましたが、
いきなりA02でWORKING!!の店長と八千代さんが同組。
A組有力はゆの、唯、ナギ辺り?

*B05の凛vsなのは、H02のセイバーvsフェイトが劇場版対決。
B組有力他にシャナ、池田、伊澄辺り?

*C組は咲勢が8人も。そこにホロ、マリア、初春辺りがどう対抗するか。
C05、1回戦中の激戦。

*D組は衣と黒子辺り?

*E組、2回戦で長門vs天使の無口対決になるかどうか。

*F組、1回戦のユイvs伊波、2回戦のヒナギクvs咲(予想)が注目か。

*G組、G04で透華vs桃子の間に憂が漁夫の利を得るかどうか。
他にも美琴、ぽぷら、梓、澪と有力キャラが多い。

*H組はフェイト、佐天、レナ辺り?

H01 結城美柑@ToLOVEる -とらぶる-
H01 金色の闇@ToLOVEる -とらぶる-
この組み合わせ、本戦で2回目らしい。そんなにキャラ数が多くない作品で
これは辛いですな。


【関連記事】
アニメ最萌トーナメント2010、7/9から1次予選開始

咲 Saki 片岡優希 (1/8スケールPVC塗装済み完成品) 涼宮ハルヒの消失 ねんどろいど 長門有希 消失ver. (ABS&PVC塗装済み可動フィギュア) 魔法少女リリカルなのはThe MOVIE 1st actsta 高町なのは (1/8スケールABS&PVC塗装済み可動フィギュア)
PR

この記事にコメントする

Name
Title
Mail
URL
Comment
Pass
Pictgram
Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字

この記事へのトラックバック

この記事にトラックバックする

カレンダー

06 2017/07 08
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

フリーエリア

プロフィール

HN:
水鵬(すいほう)
性別:
男性
自己紹介:

http://twitter.com/suihou


-----



04.4.21~07.12.31まで
旧ブログ(ちゃぶろ)にて運営。
08.1.1~から
現行の忍者ブログにて運営。


何かありましたら
odajima_iinchoあっとまーく
yahoo.co.jp まで。




備忘録&オススメ。

特選
乙嫁語り 7巻 (ビームコミックス)
乙嫁語り 7巻 (ビームコミックス)



2/1
マグダラで眠れ 2 (角川コミックス・エース 456-2)
マグダラで眠れ 2 (角川コミックス・エース 456-2)

2/7
ミニスカ宇宙海賊11 (朝日ノベルズ)
ミニスカ宇宙海賊11 (朝日ノベルズ)

2/8
マグダラで眠れ (5) (電撃文庫)
マグダラで眠れ (5) (電撃文庫)

王手桂香取り! (電撃文庫)
王手桂香取り!  (電撃文庫)

2/10
このお姉さんはフィクションです!?(5) (アクションコミックス(コミックハイ! ))
このお姉さんはフィクションです!?(5) (アクションコミックス(コミックハイ! ))

2/14
ハルタ 2014-FEBRUARY volume 11 (ビームコミックス)
ハルタ 2014-FEBRUARY volume 11 (ビームコミックス)

事件記者トトコ! 2巻 (ビームコミックス)
事件記者トトコ! 2巻 (ビームコミックス)

翠星のガルガンティア 水端のベローズ(1) (ファミ通クリアコミックス)
翠星のガルガンティア 水端のベローズ(1) (ファミ通クリアコミックス)

2/17
せっかち伯爵と時間どろぼう(1) (少年マガジンコミックス)
せっかち伯爵と時間どろぼう(1) (少年マガジンコミックス)

2/18
覚の駒 1 (少年サンデーコミックス)
覚の駒 1 (少年サンデーコミックス)

2/20
喰う寝るふたり 住むふたり 3 (ゼノンコミックス)
喰う寝るふたり 住むふたり 3 (ゼノンコミックス)

2/21
ヴィンランド・サガ(14) (アフタヌーンKC)
ヴィンランド・サガ(14) (アフタヌーンKC)

オールラウンダー廻(13) (イブニングKC)
オールラウンダー廻(13) (イブニングKC)

2/24
遺言 最後の食卓
林葉 直子
4120045692


2/25
百姓貴族 (3) (ウィングス・コミックス)
百姓貴族 (3) (ウィングス・コミックス)

3/5
銀の匙 Silver Spoon 11 (少年サンデーコミックス)
銀の匙 Silver Spoon 11 (少年サンデーコミックス)

3/12
ちろり 5 (ゲッサン少年サンデーコミックススペシャル)
ちろり 5 (ゲッサン少年サンデーコミックススペシャル)

ひとりぼっちの地球侵略 5 (ゲッサン少年サンデーコミックス)
ひとりぼっちの地球侵略 5 (ゲッサン少年サンデーコミックス)

3/14
ハルタ2014‐MARCH(12) (ビームコミックス)
ハルタ2014‐MARCH(12) (ビームコミックス)

3/18
とある飛空士への誓約 5 (ガガガ文庫)
とある飛空士への誓約 5 (ガガガ文庫)

3/19
王様の仕立て屋~サルトリア・ナポレターナ 6 (ヤングジャンプコミックス)
王様の仕立て屋~サルトリア・ナポレターナ 6 (ヤングジャンプコミックス)

天牌(72) (ニチブン・コミックス)
天牌(72) (ニチブン・コミックス)

3/20
パレス・メイヂ 2 (花とゆめCOMICS)
パレス・メイヂ 2 (花とゆめCOMICS)

コンシェルジュプラチナム 8 (ゼノンコミックス)
コンシェルジュプラチナム 8 (ゼノンコミックス)

クッキングパパ(127) (モーニングKC)
クッキングパパ(127) (モーニングKC)

3/26
僕らはみんな河合荘 5巻 (ヤングキングコミックス)
僕らはみんな河合荘 5巻 (ヤングキングコミックス)

3/28
まかない君 2 (ジェッツコミックス)
まかない君 2 (ジェッツコミックス)

3/31
ログ・ホライズンTRPG リプレイ 宵闇の姫と冒険者
ログ・ホライズンTRPG リプレイ 宵闇の姫と冒険者

5/19
ブラック・ラグーン 10 (サンデーGXコミックス)
ブラック・ラグーン 10 (サンデーGXコミックス)





バーコード

ブログ内検索

アーカイブ

アクセス解析

カウンター

フリーエリア

あわせて読みたいブログパーツ